Unificados de Olimpiadas Especiales Escuelas Champion

Unificado de Escuelas Campeón promueve la inclusión social reuniendo a las personas jóvenes con y sin identificación en los equipos deportivos (Deportes Unificados de Olimpiadas Especiales ®), a través de los clubes de estudiantes incluido, juntos en la escuela o iniciativas de toda la comunidad, y fomentando el liderazgo juvenil. En su centro, esta estrategia se trata de la unificación de todos los estudiantes - con y sin discapacidad - utilizar el deporte como un catalizador para la inclusión social y la actitud y el cambio de comportamiento.   Más información.


Ver el entusiasmo y la camaradería que se puede lograr como una Escuela Campeón Unificado en este video que resalta el clima escolar positivo que se crea cuando Unificado de juego, liderazgo de los estudiantes inclusiva y el compromiso de toda la escuela son una parte integral de su escuela.


Hacer un impacto en sus comunidades!

Gracias a las siguientes escuelas que participan actualmente en las escuelas Campeón Unificado de Olimpiadas Especiales en Florida.

Nombre de escuelaDistrito
Alden carretera excepcional Centro de EstudiantesDuval
Americano mayor del SAMiami-Dade
Coast High School AtlánticoDuval
Escuela Superior del AtlánticoVolusia
Escuela Secundaria AttucksBroward
Aventura de Navegación K-8 CenterMiami-Dade
Primaria de aguacateMiami-Dade
Barron CollierMinero
Bartow Middle SchoolPolk
Escuela Secundaria BloomingdaleHillsborough
Boynton Beach Community High SchoolPalm Beach
Escuela Primaria BrentwoodSarasota
Primaria CatalinaNaranja
Escuela Superior CelebrationOsceola
Escuela Primaria CitrusIndian River
Citrus Grove ElementaryMiami-Dade
Citrus RidgePolk
Clewiston High School secundariaHendry
Escuela Media CobbLeón
Columbia High SchoolColumbia
Escuela Primaria ConnertonPasco
Coral Gables Senior HighMiami-Dade
Coral Coral PrimariaMiami-Dade
Coral Shores AltoMonroe
Escuela Primaria Cotee ríoPasco
Escuela Primaria Country HillsBroward
Creekside Middle SchoolVolusia
Crestview High School secundariaOkaloosa
Christian School cruce de caminosPolk
Cypress Lake High SchoolSotavento
David Hinson C EMVolusia
Escuela Media DeerlakeLeón
Secundaria delandVolusia
Escuela DevereuxBrevard
Dr. Secundaria PhillipsNaranja
Secundaria DwyerPalm Beach
De Eagle Ridge ElementaryBroward
Eau de alta escuela de GallieBrevard
Ed Escuela Secundaria blancaDuval
Escuela Primaria Edward UpthegroveHendry
Escuela Secundaria EisenhowerHillsborough
Universidad Embry Riddle AeronauticalVolusia
Secundaria EnglewoodDuval
Escuela Primaria Eustis HeightsLago
Secundaria eustisLago
Explorador de K-8Hernando
Félix Varela SecundariaMiami-Dade
Ferry Pass MedioEscambia
Fienberg Fisher K-8 CenterMiami-Dade
Flagler palma Secundaria CostaFlagler
Alta Escuela FletcherDuval
Florida Atlantic UniversityPalm Beach
Golf Coast University FloridaSotavento
Universidad Internacional de la FloridaBroward
Florida Keys Community CollegeMonroe
Florida Southern CollegePolk
Universidad del Estado de FloridaLeón
Forest Hill Community High SchoolPalm Beach
Fort Pierce High School secundaria de WestwoodSt.Lucie
Freedom High SchoolNaranja
Ft.. Pierce Central High SchoolSt. Lucie
T. Holmes Braddock SuperiorMiami-Dade
Gadsden escuela secundaria del condadoGadsen
Gateway High SchoolOsceola
Gerald Adams ElementaryMonroe
Secundaria godbyLeón
Golden Gate High School secundariaMinero
Golden Gate MedioMinero
Escuela Media GriffinLeón
Escuela Secundaria del GolfoPasco
Escuela Secundaria del GolfoPasco
Escuela Primaria GulfstreamMiami-Dade
MARIDO. B. Planta de la Escuela SecundariaHillsborough
Escuela primaria del condado de HamiltonHamilton
Hamilton High SchoolHamilton
Escuela Superior HarmonyOsceola
Heritage Middle SchoolVolusia
Homestead Senior High SchoolMiami-Dade
Escuela Secundaria Horace O'BryantMonroe
horizonte EMOsceola
Immokalee High SchoolMinero
La Escuela Intermedia ImmokaleeMinero
Indian Trails Middle SchoolFlagler
J. P. High School secundaria TaravellaBroward
Jackson PrimariaHillsborough
Universidad de JacksonvilleDuval
Secundaria KathleenPolk
Key Largo escuelaMonroe
Key West High SchoolMonroe
La Escuela Intermedia KissimmeeOsceola
Escuela Secundaria LaBelleHendry
Escuela Media LaBelleHendry
Lago Christian Academy CiudadColumbia
Lake High School NonaNaranja
La Escuela Intermedia Lake NonaNaranja
Lakeview Middle SchoolNaranja
Land O'Lakes SecundariaPasco
Lengua y de la Academia de AlfabetizaciónPolk
Lawton Chiles Escuela SecundariaLeón
High School secundaria de LelyMinero
Leon High SchoolLeón
Primaria de hoja largaPasco
Manatee MedioMinero
Secundaria MantanzasFlagler
Secundaria MelbourneBrevard
Miami Coral Park Senior HighMiami-Dade
Miami Palmetto Senior HighMiami-Dade
Miami Southridge Senior HighMiami-Dade
Miami Springs Sr. High SchoolMiami-Dade
Escuela Media MontfordLeón
Escuela Secundaria Mount DoraLago
Escuela Secundaria NápolesMinero
Narcoossee EMOsceola
New Dimensions High School secundariaOsceola
New Smyrna Beach High SchoolVolusia
New Smyrna Beach Middle SchoolVolusia
Escuela de la Florida del Norte para la Educación EspecialDuval
Escuela Secundaria Fort Myers NorteSotavento
North Naples M.SMinero
Escuela Primaria NorthwoodOkaloosa
Primaria NorwoodMiami-Dade
Roble Ridge High SchoolNaranja
Escuela Superior de hoja de robleArcilla
Okeechobee SAOkeechobee
Escuela Media OkeeheeleePalm Beach
Escuela Media OlsenBroward
Escuela Superior OlympiaNaranja
Oscar J Papa PrimariaPolk
Escuela de Palm AvenueDuval
Escuela Primaria Palm BayBrevard
Palm Beach Central High SchoolPalm Beach
Palmetto Ridge High SchoolMinero
Park Vista Community High SchoolPalm Beach
Paul Laurence Dunbar EMSotavento
Pedro Menéndez SecundariaSt. Johns
Pino Ridge ElementaryLago
Pine Ridge High School secundariaVolusia
Plant City High SchoolHillsborough
Poinciana PrimariaMonroe
Poinciana High SchoolOsceola
Poinciana Park ElementaryMiami-Dade
Escuela Media PompanoBroward
Port St. Secundaria LucieSt. Lucie
R.B.. Escuela Media StewartPasco
Escuela Media R.Frank NimsLeón
Raa Middle SchoolLeón
Secundaria RickardsLeón
Ridge High School ComunidadPolk
Escuela Primaria RidgeviewArcilla
Escuela Media River SpringsWakulla
Robert Centro Educativo RenickMiami-Dade
Secundaria rockledgeBrevard
Ronald W. Reagan / Colegio DoralMiami-Dade
Sawgrass Bay ElementaryLago
Escuela Secundaria seabreezeVolusia
Seven Springs Middle SchoolPasco
Escuela Media Silver SandsVolusia
Plata Trails Escuela primariaBroward
Escuela Primaria SorrentoLago
South High School TenedorMartín
Southeastern UniversityPolk
Escuela Primaria espírituVolusia
Escuela Primaria Spruce CreekVolusia
Spruce Creek High SchoolVolusia
Escuela Secundaria St. CloudOsceola
St. Escuela Secundaria nubeOsceola
St. Lucie West Cenennial AltoSt. Lucie
Stetson UniversitySeminole
Escuela Primaria StirlingBroward
Sunrise Elementary SchoolVolusia
Secundaria suwanneeSuwannee
Escuela Media Swift CreekLeón
Tavares SecundariaLago
Tavares Middle SchoolLago
Tohopekaliga SAOsceola
Tesoro Escuela Secundaria CostaSt. Lucie
Escuela Primaria triánguloLago
Alta Escuela UniversitariaNaranja
Universidad de Florida CentralNaranja
Universidad de la FloridaAlachua
Universidad de MiamiMiami-Dade
Universidad del Norte de FloridaDuval
Universidad del Sur de FloridaHillsborough
Universidad de TampaHillsborough
Escuela Universitaria de la Universidad Nova SoutheasternBroward
Vero Beach SAIndian River
Escuela Secundaria VieraBrevard
Escuela Secundaria wakullaWakulla
Escuela Media wakullaWakulla
La Escuela Intermedia WalkerHillsborough
Escuela Secundaria West HernandoHernando
West Hialeah PrimariaMiami-Dade
West Homestead PrimariaMiami-Dade
West Orange High SchoolNaranja
West Port SecundariaMarion
Escuela Media WestgladesBroward
Escuela Secundaria WestsideDuval
Escuela Media Windy HillLago
Winter Park High SchoolNaranja
Zephyrhills Escuela SecundariaPasco